23-25 августа 2024 - Соревнования по фридайвингу "Глубина 2024" - Анонс

23-25 августа 2024 года в Балаклаве пройдут традиционные соревнования  по фридайвингу - «Глубина - 2024». Предварительный анонс! 

Соревнования проводит Федерация Подводного спорта Севастополя (ФПСС) и Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя (АПДКС). В этом году из-за ограничений на удаление от берега, в связи с проведением СВО, максимальная глубина заявки ограничена 65-70 метрами. 

Соревнования проводятся в открытом море по дисциплинам ныряние в глубину без ласт (CNF) и ныряние в глубину в классических ластах (CWTB), по правилам вида спорта "подводный спорт"  с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования списочного состава кандидатов в спортивные сборные команды города Севастополя на 2024 год по виду спорта «подводный спорт». А так же по правилам Федерации Фридайвинга.

К участию в соревнованиях приглашаются как любители, так и опытные спортсмены-фридайверы Крыма и Севастополя, России и других стран. Соревнования будут проходить в первый день по дисциплине ныряние в глубину без ласт (CNF), во второй день по дисциплине ныряние в глубину в классических ластах (CWTB).
Соревнования личные. К участию в Соревнованиях по правилам Министерства Спорта допускаются спортсмены и спортсменки 18 лет и старше, имеющие соответствующий уровень подготовленности по виду спорта «подводный спорт» с учетом лучших результатах спортсмена за последние 12 месяцев, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории города Севастополя. По правилам Федерации Фридайвинга допускаются все желающие! 

Тут будет положение соревнований

Тут будет регламент соревнований по правилам Федерации Фридайвинга

Стартовый взнос за участие в соревнованиях — 4000 рублей.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба конца, суточные в пути) несут командирующие их организации. Расходы по обеспечению необходимым инвентарем и оборудованием для проведения соревнований, а также по организации торжественного открытия и закрытия соревнований, наградной атрибутики, несет ФПСС.

Контакты организаторов:

Федерация подводного спорта Севастополя (ФПСС)
Сомова Анастасия Андреевна, sport@sevfps.ru,  +7 912 051 5632
Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя (АПДКС)
Кулешов Вячеслав Станиславович,  smi@sevstar.net, +7-978-824-2327

Как проходили соревнования в 2014 году: «Кубок Крыма 2014» по фридайвингу — итоги соревнований.
Как проходили соревнования в 2015 году: Открытый чемпионат Крыма по глубинным дисциплинам фридайвинга — итоги
Как проходили соревнования в 2016 году: Соревнования по фридайвингу «Открытый чемпионат Крыма – Глубина 2016» — Итоги
Как проходили соревнования в 2017 году: Итоги соревнований по фридайвингу «Открытый чемпионат Крыма – Глубина 2017»
Как проходили соревнования в 2018 году: «Открытый чемпионат Крыма – Глубина 2018» по версии CMAS - Итоги
Как проходили соревнования в 2019 году: Итоги VI "Открытого Чемпионата Крыма - Глубина 2019"