Наши рекорды

На данной странице представлены лучшие* на данный момент достижения спортсменов Крыма и Севастополя по всем основным дисциплинам апноэ/фридайвинга

STA – Статическое апноэ

Мужчины

  1. Беседа Дмитрий (Севастополь) – 6 минут 56 секунд (Чемпионат Крыма 2015)
  2. Залютаев Дмитрий (Севастополь) – 6 минут 41 секунда (Чемпионат России 2018 CMAS)
  3. Кулешов Вячеслав (Севастополь) - 6 минут 30 секунд (Кубок Ростова 2017)

Женщины

  1. Котлова Евгения (Севастополь) – 4 минуты 25 секунд (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Севастьянова Анна (Севастополь) – 4 минуты 02 секунды (Открытый Чемпионат Крыма 2018 CMAS)
  3. Казак Ольга (Севастополь) – 3 минуты 43 секунды (Кубок Ростова 2017)

DNF – Динамическое апноэ без ласт

Мужчины

  1. Залютаев Дмитрий (Севастополь) – 123 метра (Открытый Чемпионат Крыма 2018 CMAS)
  2. Царенко Александр (Севастополь) – 113 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  3. Далёкий Михаил (Севастополь) - 105 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2018 CMAS)

Женщины

  1. Котлова Евгения (Севастополь) – 83 метра (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Дьякова Юлия (Севастополь) – 67 метров (Чемпионат Крыма 2016)
  3. Севастьянова Анна (Севастополь) – 54 метра (Открытый Чемпионат Крыма 2018 CMAS)

 DYN – Динамическое апноэ в ластах

Мужчины

  1. Царенко Александр (Севастополь) – 174 метра (Чемпионат Крыма 2015)
  2. Залютаев Дмитрий (Севастополь) – 161 метр (Чемпионат России 2018 CMAS)
  3. Беседа Дмитрий (Севастополь) –150 метров (Чемпионат Крыма 2016)

Женщины

  1. Котлова Евгения (Севастополь) – 108 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Дьякова Юлия (Севастополь) – 88 метров (Чемпионат Крыма 2016)
  3. Казак Ольга (Севастополь) – 87 метров (Кубок Ростова 2017)

 CWT – Погружение с постоянным весом в ластах

Мужчины

  1. Артюх Андрей (Евпатория) – 60 метров (Кубок Крыма 2014)
  2. Кузьмин Олег (Севастополь) – 53 метра (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  3. Кулешов Вячеслав (Севастополь) – 48 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2015)

Женщины

  1. Казак Ольга (Севастополь) – 30 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Котлова Евгения (Севастополь) – 20 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  3. Дьякова Юлия (Севастополь) – 16 метров (Кубок Крыма 2014)

FIM – Свободное погружение по тросу

Мужчины

  1. Артюх Андрей (Евпатория) – 61 метр (Открытый Чемпионат Крыма 2016)
  2. Кулешов Вячеслав (Севастополь) – 51 метр (Открытый Чемпионат Крыма 2015)
  3. Залютаев Дмитрий (Севастополь) – 45 метров (Кубок Крыма 2014)

Женщины

  1. Казак Ольга (Севастополь) – 30 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Севастьянова Анна (Севастополь) – 25 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2015)
  3. Котлова Евгения (Севастополь) – 21 метр (Открытый Чемпионат Крыма 2017)

CNF – Погружение с постоянным весом без ласт

Мужчины

  1. Артюх Андрей (Евпатория) – 45 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2016)
  2. Кулешов Вячеслав (Севастополь) – 37 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)

Женщины

  1. Дьякова Юлия (Севастополь) – 20 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2017)
  2. Севастьянова Анна (Севастополь) – 17 метров (Открытый Чемпионат Крыма 2016)

 

* - представлены лучшие результаты, показанные спортсменами на соревнованиях «чисто» без штрафных очков и пенальти.

** - по поводу обновления результатов, а также регистрации неучтенных достижений просим сообщать нам на crimea.underwater@yandex.ru