АПДКС публикует открытое письмо Виталия Виноградова к подводным охотникам

Здравствуйте коллеги по увлечению.

Вот решил в очередной раз, теперь очевидно в последний, привлечь ваше внимание к проблеме любительской подводной охоты. Она, как вы знаете, заключается в неправомерных ограничениях нашего вида любительского рыболовства со стороны Росрыболовства. Исходя из этого много лет назад стало очевидно, что без создания общественной организации, на постоянной основе защищающей наши права, эти нападки и ущемления не прекратятся.

И вот, на последней нашей выставке нашлись люди, готовые (как казалось сначала) серьезно взяться за создание такой организации. По прошествии полугода и проведения ряда встреч и консультаций, стало очевидно, что энтузиазм этих людей держался на расчете в дальнейшем просто заработать денег. Тогда, вопреки еще год назад данному обещанию прекратить свою общественную деятельность, я решил все же попытаться создать такую организацию собственными силами. Для этого первым делом разослал в 43 адреса проект Устава и пояснительную записку. В препроводительной к ним просил адресатов (а это известные в стране и регионах подвохи) в течение двух недель прислать мне списки охотников, поддерживающих создание такой организации. Было это 7 июня. Сегодня, через 4 месяца, я получил…3 списка!

Вывод очевиден – никому ничего не нужно и ломлюсь я в закрытую дверь. Поэтому желаю всем удачи, и будь что будет.

Виталий Виноградов

PS. 1. В этом году официально запретили ночную охоту во всем Енисейском регионе;

2.Все руководство Московско-Окского теруправления Росрыболовства твердо считает ночную подводную охоту незаконной, хотя это и противоречит (пока!) действующим правилам рыболовства Волжско-Каспийского бассейне. Здесь тоже следует ждать изменений.