Подведены итоги 2020 года в "Трофейной Книге Крыма"

Трофейная комиссия АПДКС подвела итоги ведения Трофейной книги Крыма в 2020 г. Учитывая непростое время с ковидными ограничениями и запретами, повлекшими экономический кризис, была отмечена минимальная активность подводных охотников за все время существования Трофейной книги Крыма АПДКС. Что ж, участие в сборе информации по лучшим трофеям Крыма – дело добровольное. Поэтому АПДКС работает с теми Трофейными листами, что были сданы охотниками в текущем году.

Напомним, что трофейный экземпляр того или иного вида рыб в текущем году – это не обязательно самый крупный трофей за всю историю самого подводного охотника или Трофейной книги, а самый большой именно в текущем году. У кого-то наверняка случались рыбы и куда крупнее. Но АПДКС важна правильная фиксация максимально возможной информации о добытой рыбе. Ведь данные идут не только в архив организации, но и могут быть использованы учёными.

Итак, объявляются лучшие результаты Трофейной книги Крыма в 2020 г.:

1. Кулешов В.С., г. Севастополь, за темного горбыля массой 2970 г и длиной (здесь и далее - без учета длины хвоста) 50,0 см, добытого в р-не м. Херсонес – бух. Голубая 16.06.2020 г.

2. Пономарев О.В., г. Евпатория, за лаврака массой 6123 г и длиной 82,0 см, добытого в р-не бух. Гнилая 13.09.2020 г. (известная многим очевидцам история во время осеннего слета крымских охотников)

Поздравляем обоих, а всем подводным охотникам желаем хороших трофеев в новом году!