Представитель АПДКС вошел в состав общественного совета при Севприроднадзоре

В январе 2020 года Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя(Севприроднадзор) иниициировало процедуру созыва нового состава общественного совета. АПДКС отправила заявку на включение в состав общественного совета – Кузьмина Олега Александровича, руководителя экологических программ АПДКС. Кандидатура О.А. Кузьмина прошла отбор и была включена в новый состав общественного совета.

Основными целями деятельности Общественного совета являются:

- обеспечение взаимодействия Севприроднадзора с гражданами, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в целях повышения эффективности реализации Севприроднадзором полномочий, отнесенных к его ведению, развитие форм и методов указанного взаимодействия;
- выработка предложений по реализации государственной политики в сфере природопользования и охраны окружающей среды;
- участие в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции Севприроднадзора, имеющих особую общественную значимость, выработка предложений по их решению;
- участие в работе аттестационных и конкурсных комиссий Севприроднадзора, в порядке утвержденном приказом Севприроднадзора.

В рамках работы общественного совета АПДКС надеется привлечь внимание к экологическим проблемам внутренних водоемов севастопольского региона, морских акваторий, обоснованно отрегулировать местное законодательство об ООПТ, водоохранных зонах и массе других вопросов, которые волнуют всех ныряльщиков Севастополя и приезжающих к нам ныряющих гостей.

На первом заседании совета, с участием Олега Кузьмина, состоялось обсуждение проекта плана работы Общественного совета на 2020 год. Совсем скоро АПДКС подготовит свои предложения в Севприроднадзор, о чем будет информировать общественность на наших интернет ресурсах.

Если у вас есть идеи, как ныряльщики могут помочь Севприроднадзору, передавайте их Олегу Кузьмину

 

фото Кузьмин 9 х12

Кузьмин Олег - председатель ревизионной комиссии.

Организатор экологического проекта 'Чистый берег. Чистое море".
Спортсмен, инструктор по фридайвингу и подводной охоте.
Kuzmin.ubk@mail.ru +7(978) 749 17 18