АПДКС ИНФОРМИРУЕТ ПОДВОДНУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РФПР С РОСРЫБОЛОВСТВОМ 

В.И. Виноградов и Д. Орепьев сообщают, что пока не могут достучаться до руководства Росрыболовства по решению ряда важнейших вопросов подводной охоты в России, которые были поставлены на весенне-летних заседаниях и так и не были решены.
Далее приводим авторский текст обращения к И.В. Шестакову:

"Уважаемый Илья Васильевич!
У старейшей спортивно-общественной организации "Федерация подводного рыболовтсва России" имеются к Вам важные вопросы. Я, Виноградов Виталий Иванович, являясь ее представителем, вот уже более двух месяцев не могу записаться на прием, который по утвержденному графику проводится Вами в последний четверг месяца. По этому вопросу обращался к Вашему секретарю, потом к Вашему помошнику Агировой Н.Б., дважды (29.8 и 17.9) посылал пояснительные записки по электронной почте, но ответы на мои многократные обращения звучали одинаково: "Я разберусь, вам перезвоню". Не перезванивают...
После памятного для нас совещания под вашим председательством в 2016 году, Вы в своем пресс-релизе написали: «Плотный график событий и мероприятий в рыбопромышленной отрасли в последнее время не давал нам возможности внимательно выслушать общественные объединения. Сейчас настало время эту ситуацию исправлять". Похоже, Ваши подчиненные этого не услышали.
Обращаюсь к Вам лично и очень рассчитываю на так необходимую нашему сообществу встречу. Десятки наших профильных сайтов знают про существующую ситуацию и ждут Вашего положительного решения.
С уважением, Виноградов В.И."

АПДКС обращается ко всем думающим подводным охотникам Крыма и Севастополя с просьбой разъяснять и поддерживать во всех возможных инстанциях всеми доступными способами разумное отношение к подводной охоте, как к наиболее сложному виду добычи рыбы. При всех очевидных различиях морской и пресноводной охот, жизненно необходимо соблюдать некие самоограничительные меры на количество и качество добываемой рыбы, а также на непродуманную демонстрацию своих достижений в соцсетях. Недоброжелателей у нас много, чего там говорить. Вот, к примеру, совсем свежий пример:
https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polkilo/podvodnye-ohotniki-eto-brakonery-ili-takie-je-rybaki-5d8a3c38e882c300afa3eefe

АПДКС призывает всех охотников и рыболовов думать не только об удовлетворении своих личных амбиций, но и о том, как это может отразиться на других людях, рыбных запасах и природе в целом. И это не просто мораль, это вопрос существования подводной охоты как занятия в целом!