АПДКС объявляет о начале летних занятий для фридайверов, сезон 2019!

В рамках подготовки к открытому чемпионату Крыма по фридайвингу  - Глубина 2019(дисциплины CWT/CNF) Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя организовывает проведение еженедельных тренировочных сессий по глубинным дисциплинам фридайвинга.

Тренировочные сессии планируется проводить каждое воскресенье, начиная с 9-го июня.

В тренировках могут принять участие:

- действующие члены АПДКС, которые уже имеют опыт занятий по нырянию в глубину или прошли мастер-класс АПДКС по нырянию в глубину;

- ныряльщики с опытом погружений на задержке дыхания и имеющие сертификат соответствующего уровня, одной из признанных организаций (Федерации Фридайвинга России, AIDA, Apnea Academy  и т.д.);

- все желающие приобщиться к глубинному фридайвингу, после посещения мастерр-класса АПДКС или курса по фридайвингу у инструкторов АПДКС или Федерации Фридайвинга, а так же по результатам собеседования с инструкторами АПДКС. Условия тренировок в этом случае можно уточнить у инструкторов АПДКС.

Для участия в тренировках необходимо ознакомиться с регламентом занятий фридайвингом на открытой воде, а также знать и соблюдать Правила техники безопасности при занятиях фридайвингом на открытой воде.

Условия участия в занятиях и предоставления оборудования:
Для всех действующих членов АПДКС, оборудование для проведения погружений – фридайверский буй с тросом, предоставляется бесплатно. Для всех остальных стоимость аренды буя с тросом – 1000 рублей в день за буй (или по 250 рублей с человека).

Традиционно крымские фридайверы и гости полуострова собираются на пляже "Васили" (44°29′31″N, 33°34′42″E). Добраться до пляжа можно доехав на автомобиле до пансионата «Васили» и спустившись на пляж по лестнице или на лодке/катере от набережной Назукина до пляжа «Васили».

Контрольный сбор каждое воскресенье в 9:00
Выход в море с пляжа в Васильевой балке (Балаклава) ориентировочно в 9:30-9:45

Вопросы, касающиеся организации выхода в море, снаряжения, а также дополнительных тренировок и многого другого можно задать и обсудить в группе АПДКС в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/apdks или связавшись с организаторами.
Контакты организаторов:
Кулешов Вячеслав Станиславович,  +7-978-824-2327, smi@sevstar.net
Залютаев Дмитрий Леонидович, +7-978-736-32-76 zdl@ya.ru

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/apdks

О том как проходят тренировки смотрите на канале АПДКС в YouTube: