АПДКС ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА В АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОМ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМ БАССЕЙНЕ

30 января 2019 г., по приглашению Крымского отделения АЧТУ Росрыболовства, президент АПДКС - Приходько Г.А. принял участие во всероссийской селекторной конференции Росрыболовства по поводу обсуждения возможных изменений в Правила рыболовства, в связи с недавним долгожданным принятием Федерального закона "О любительском рыболовстве".

По результатам совещания, от Крымского отделения АЧТУ Росрыболовства оперативно пришло письмо с запросом до 5 февраля подготовить наши предложения по внесению изменений в упомянутые правила.

И хотя АПДКС в краткой форме свои предложения сдала в КО АЧТУ сразу же после совещания, было решено подготовить развернутые предложения в соответствии с теми требованиями, что установлены в Росрыболовстве по внесению предложений в правила рыболовства.

Предложения по внесению изменений Исх.015

Предложения по внесению изменений Исх.016

Приложение - ТАБЛИЦА изменений в Правила 2019

АПДКС надеется, что предоставленная возможность может принести свои положительные результаты, несмотря на сильное сопротивление некоторых чиновников АЧТУ и АзНИИРХа.

Почему есть такая надежда?

Потому что у АПДКС имеются аргументы, которых зачастую нет у наших оппонентов. Потому что АПДКС не одинока в своей борьбе с существованием необоснованных и даже вредительских запретов и ограничений во всей сфере рыболовства и водного туризма. АПДКС уверена, что только методической и упорной работой можно сломать чиновничьи барьеры на пути развития настоящей подводной охоты, где охотники думают о том, что останется после них, где охотники помогают рыболовам и наоборот. Такой подводной охоты, когда охотники не только добывают рыбу, но и путешествуют по удивительным уголкам своей родной земли и далеко за её пределами, где, наконец, под солнцем есть место всем...
АПДКС призывает всех думающих охотников не оставаться в стороне от той полезной работы, что каждый может сделать не только для себя, но и для тех подводных охотников, которые идут следом за нами.