18 июня 2018 в Общественной Палате города Севастополя составлялась презентация проекта АПДКС победившего в конкурсе президентских грантов

Общественная палата Севастополя пригласила победителей конкурса президентских грантов для презентации и обсуждения проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в первом полугодии 2018 года. Так же на встрече обсуждалась организация взаимодействия НКО города Севастополя с органами государственной власти города по реализации проектов НКО. Основной же целью собрания было привлечение внимания населения к проектам городских общественных организаций, для чего событие освещалось ведущими городскими СМИ.

Представитель АПДКС Вячеслав Кулешов представил общественности наш проект: "Серия экспедиций посвященных привлечению внимания к подводному историческому наследию Крыма и Севастополя с помощью фридайвинга. Погружения к затопленным кораблям и другим объектам для съемки передач для СМИ и производства медиаматериалов." После краткой презентации проекта АПДКС, у представителей общественности не возникло вопросов относительно необходимости его реализации, но сама суть проекта и то что он будет выполнен без привлечения профессиональных водолазов, силами ныряльщиков любителей, вызвало обсуждение и ряд вопросов.

Активисты АПДКС совсем скоро приступят к реализации этого проекта. Мы уверены, что в результате мы создадим интересные фильмы, которые приоткроют для всех россиян удивительный подводный мир Крымских вод. Надеемся, что мы в полной мере оправдаем оказанное АПДКС доверие и этот грант только первый из многих, которые мы сможем получить для реализации своих уникальных проектов!

Семь социальных проектов Севастополя получили поддержку Фонда президентских грантов