Разъяснения АПДКС по вылову камбалы Калкан в Черном Море

В АПДКС обратились несколько подводных охотников, которые подверглись проверке со стороны сотрудников ФСБ (Пограничников), которым была передана информация о якобы имеющимся ЗАПРЕТЕ на любительский лов камбалы Калкан с 25 апреля по 5 июня! Активисты АПДКС проверили всю нормативно-правовую базу РФ на предмет запретов на лов камбалы калкан. После чего пообщались с представителями ФСБ России, которые подтвердили, что на любительский лов камбалы Калкан существуют следующие ограничения:

Разрешается любительский лов камбалы Калкан в Черном Море в течение всего года, в светлое время суток, с использованием гарпунных подводных ружей, без использования дыхательных аппаратов, от 40 см в длину, не более двух экземпляров(общим весом не более 5 кг) в сутки, либо 1 экземпляр более 5 кг. Каких либо других ограничений на вылов камбалы Калкан, способом подводной охоты, в Черном море НЕТ!

На случай контактов с проверяющими органами рекомендуем всем подводным охотникам знать правила рыболовства . Распечатать действующую редакцию правил и возить её с собой на подводную охоту. В случае проверки, представителями ФСБ России, общаться вежливо и обосновывать свои слова ссылаясь на действующие правила рыболовства:

Действующие правила на основании Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.06.2016 № 263 "О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. № 293" с изменениями  от 29 ноября 2017 года N 596 "О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна