СЕВПИРОДНАДЗОР УКАЗАЛ НА НЕЗАКОННОСТЬ ЗАКРЫТИЯ ВОРОТ ДЛЯ СВОБОДНОГО ПРОХОДА И ПРОЕЗДА ГРАЖДАН К МОРЮ ЧЕРЕЗ БАЗУ ОТДЫХА «СЕВТРОЛЛЕЙБУС» В БАТИЛИМАНЕ

АПДКС получила ответ Севприроднадзора на запрос об ограничении свободного прохода и проезда к морю в Батлимане через базу отдыха «Севтроллейбус».

Ответ Севприроднадзора 1024/спн/18

Севприроднадзор установил возможность такого ограничения в виде ворот, полностью перекрывающих дорогу, ведущую к базе, как для пешеходов, так и для автотранспорта. На момент проверки ворота были открыты, но на них висел замок с цепью, что подразумевает возможность закрытия доступа граждан к морю вопреки Водному кодексу РФ. Именно на такие закрытые ворота и попадали не раз члены АПДКС при попытках проехать или пройти к морю. Севприроднадзор отправил предупреждение руководству ответственного за базу предприятия с требованием не допускать нарушений Водного кодекса, гарантирующего свободный доступ к морю в этом месте. АПДКС будет отслеживать соблюдение законности в этом году на этой дороге, просит свидетелей фиксировать нарушения и незамедлительно сообщать об этом АПДКС. Наши права должны соблюдаться всеми без исключения, а прокуратура, как надзорный орган, пусть работает в пользу граждан!