АПДКС НАПРАВИЛА СЕРИЮ ЗАПРОСОВ ПО ВЫЯСНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ АСПЕКТОВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА В КРЫМУ

АПДКС информирует заинтересованную аудиторию о том, что за осенний период в разные ответственные инстанции было отправлено несколько запросов по различным аспектам осуществления любительского рыболовста (в т.ч. и подводной охоты) в Крыму, нахождения в особо охраняемых территориях и аваториях, доступа к береговой полосе и т.п. В частности, вопросы касались следующих тем:

  1. Запрещено или разрешено, на каких основаниях и в каких границах осуществление любительского рыболовства в р-нах м.м. Тарханкут, Кая-Баши, Сарыч, Аюдаг, Плака, Чикен, Капчик, Алчак, Меганом, Чауда и т.д.
  2. Запрещено или разрешено и на каких основаниях пользоваться осветительными приборами в темное время суток на морских и пресных водоемах Крыма.
  3. Запрещен или  разрешен любительский лов камбалы-калкана в водах Крыма.
  4. Есть ли ограничения на объём вылова в сутки на одного человека при любительском виде рыболовства?
  5. Почему есть ограничения свободного доступа к морю в р-нах м.м. Сарыч и Айя?

На эти и другие вопросы АПДКС ожидает ответы, которые обязательно будут опубликованы на нашем сайте. АПДКС выражает уверенность,что такая деятельность позволяет находить обратную связь между разными ветвями власти и гражданами, формировать общественное мнение по тому или иному вопросу, добиваясь принятия обоснованных и взвешенных решений в сфере подводной деятельности, любительского рыболовства и водного туризма в целом.