АПДКС поможет установить Подводный Поклонный Крест на 35 батарее, 8 июля 2017

ZH1bgw06SJI

75 лет минуло со дня трагических событий июля 1942 года произошедших в районе 35 батареи при отступлении Советских войск из Севастополя. О них знают и помнят не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Мы не хотели бы давать оценку этим событиям, разбирая исторические завалы. Профессиональные историки, работающие на Мемориале «Легендарная 35 батарея» сделают это лучше нас.  Мы хотим почтить память погибших и сделать это в Православной Христианской традиции – установить Поклонный Крест на морском дне - месте гибели и упокоения наших солдат.
Установка Поклонных Крестов — это общехристианская традиция, которой многие сотни лет. Устанавливаются Кресты в различных значимых местах и по многим причинам, в том числе и при невозможности возведения храма или часовни. Еще совсем недавно установка подводного Поклонного Креста была технически не возможна, но в наши дни развитие дайвинга позволяет нам сделать это. А значит, мы должны это сделать, если хотим быть достойны памяти наших героических дедов.

Мы – это все дайвклубы и дайвцентры города Севастополь. Нас много, но все равно мы можем не справиться, поэтому будем благодарны за любую помощь и поддержку.

Организаторы проекта:
Дайвклуб Матерые Бобры http://mater-bober.com
АПДКС https://apdks.ru
дайв-центр BlackSeaDivers http://blackseadivers-sev.ru
дайвинг-клуб DeepTown http://deep-town.com
гостевой дом Добрый Шкипер http://fiolent24.ru

Координатор проекта Репин Борис +7(978)759 98 07