Представитель АПДКС едет на заседание круглого стола в ГосДуму России, посвященное обсуждению законопроекта "О любительском рыболовстве"

gosduma

АПДКС пригласили принять участие в заседании круглого стола Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Совета Федерации России, посвященного обсуждению законопроекта "О любительском рыболовстве". Заседание пройдет 21 марта. Мы считаем, что возможность выразить точку зрения крымчан и севастопольцев на самом высоком уровне была получена именно нашей активной гражданской позицией и нашими делами.

Интересы всех подводных охотников Крыма и Севастополя на этом заседании будет представлять вице-президент МР ОО АПДКС И. Ю. Тамойкин, известный подводный охотник, писатель, путешественник и общественный деятель.

В ходе заседания будут рассматриваться поправки к проекту закона "О любительском рыболовстве" в котором на данный момент в значительной мере ущемлены права подводных охотников и сделаны первые шаги к планомерному запрещению подводной охоты в России. Наши предложения касаются самых острых моментов в новом законе:

  1. Вернуть в текст законопроекта 200303-6 "О любительском рыболовстве" в Статье 2 «Основные понятия» определение подводной охоты, аналогично тому, как оно определялось прежде в законодательных актах СССР, а именно:«Подводная охота - способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов водных биоресурсов (рыб) в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде».
  2. Исключить из внесенных поправок (На № 2.3.3-17/1669 от 11 декабря 2013 г. Поправки к проекту федерального закона № 200303-6 "О любительском рыболовстве", внесенному Правительством Российской Федерации, принятому Государственной Думой в первом чтении 10 декабря 2013 г.) в Статье 9 в части 3 дополненной в пункте 3: «3) способом подводной охоты» следующее положение:«в темное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций»;

Командировка в Москву стала возможна только благодаря сознательным членам Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя, которые добросовестно оплатили членские взносы за 2017 год. Т.к. бюджет АПДКС на 3/4 состоит из членских взносов и добровольных пожертвований неравнодушных крымских ныряльщиков, то работа организации всецело зависит от сознательности ее членов.

Пожалуйста, оплатите свой членский взнос, всего 100 рублей в месяц (1200 рублей в год) позволят АПДКС защитить подводную охоту от необоснованных ограничений и запретов!

Что бы оплатить взнос, можно распечатать платежное поручение и оплатить его в ближайшем отделении банка.

Либо оплатить со своей карточки МИР/Visa/Master Card прямо тут: