Отправлены запросы о доступе к береговой черте в РК и г. Севастополь

1. Сообщить наименование и адрес органов, осуществляющих на территории города Севастополя государственный надзор в области использования и охраны водных объектов.
2. Какие водные объекты не общего пользования существуют на территории города Севастополя?
3. На какие прибрежные территории Республики Крым установлены ограничения для прохода и подъезда граждан (указать координаты и опорные точки границ этих территорий)? На каком правовом основании такие ограничения установлены?
4. Кто имеет право устанавливать пункты пропуска, шлагбаумы, заборы и другие преграды, ограничивающие подъезд, проход к водному объекту на оборудованных дорогах: а) в пределах населенных пунктов? б) вне границ населенных пунктов?
5. Что делать, если перекрыт проход к водному объекту общего пользования?
6. Что делать, если перекрыт подъезд к водному объекту общего пользования?
7. Имеют ли право арендаторы, собственники земельных участков, прилегающих к водному объекту общего пользования взимать плату за проход и  подъезд к водному объекту? Что делать если такие случаи имеют место?
8. Cуществуют ли законные основания для беспрепятственного прохода и подъезда жителей Республики Крым и города Севастополя, граждан РФ к морю через пансионаты, базы отдыха и т.п.?

Полный текст запроса