ТРОФЕЙНАЯ КНИГА КРЫМА–2023. ИТОГИ ИЮНЯ

         АПДКС сообщает всем заинтересованным лицам и неравнодушной общественности о результатах ведения Трофейной книги Крыма в июне 2023 г.

            07.06.2023 г. в районе м. Херсонес С.А. Босовым был добыт самец тёмного горбыля массой 2820 г и длиной (без длины хвостового плавника, как в Правилах рыболовства) – 46,7 см.

            18.06.2023 г. в районе м. Херсонес С.А. Босовым была добыта самка тёмного горбыля массой 3214 г и длиной (без хвостового плавника) – 49,6 см.

            За оба добытых рекордных в этом году трофея С.А. Босов получил соответствующее вознаграждение. Рыба передана учёным, о результатах работы которых АПДКС обязательно расскажет. А С.А. Босову и АПДКС, и ученые выражают искреннюю благодарность за сотрудничество.

            АПДКС также выражает глубокую благодарность Роману Расторгуеву за помощь ученым в июне месяце.

            Благодаря таким вот подводным охотникам, наука получает очень нужные сведения о видах рыб, которые входят в список самых популярных охотничьих и рыбацких позиций, пользуются спросом на рынке и играют важную роль в прибрежных экосистемах. Главным же результатом такой деятельности может получиться объективная картина текущего состояния запасов этих видов, оценка угроз их существованию и прогноз на будущее. Ну, и – так же интереснее заниматься любимой подводной охотой!

            АПДКС надеется на дальнейшее сотрудничество с сознательной частью подводноохотничьего сообщества Крыма и будет ждать новых трофеев.