Федерация подводного спорта Севастополя, получила государственную аккредитацию! Поздравляем!

12 апреля 2023 года, в Управлении по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя был подписан Приказ №181 о Государственной аккредитации "Федерации подводного спорта Севастополя"!  АПДКС поздравляет ФПСС, и лично её Президента Анастасию Сомову, с долгожданным событием! Это достижение стало возможным благодаря бескорыстной работе многих увлеченных своим делом людей, для которых не безразличен подводный спорт. Уверены, что ФПСС приумножит достижения АПДКС, которая с 2014 года культивировала в Севастополе подводный спорт.

Согласно Приказа "Федерация подводного спорта Севастополя" получила аккредитацию на 4 года и теперь может официально развивать подводный спорт в Севастопольском регионе! Многолетние усилия многих энтузиастов ныряльщиков, по развитию подводного спорта, увенчались успехом и вывели подводный спорт в нашем морском регионе из состояния любительского занятия в профессиональный спорт!

Теперь ФПСС предстоит сформировать сборную города, найти финансирование, провести все запланированные мероприятия в соответствии с жесткими государственными стандартами. АПДКС будет деятельно поддерживать все мероприятия проводимые ФПСС.

Ближайшие соревнования по бассейновым дисциплинам подводного спорта состоятся в конце мая этого года в бассейне СОК МГУ. Их проведение позволит начать формировать сборную команду города Севастополя, позволят получить спортивные разряды и сорвеновательный опыт начинающим спортсменам подводникам.  Если Вы хотите получить соревновательный опыт, начать официальную спортивную карьеру, получить, подтвердить спортивный разряд по подводному спорту приходите на соревнования, дата будет сообщена позже, а сейчас вы можете пройти спортивную комиссию на допуск к соревнованиям. Подробности в группе в телеграм https://t.me/+uys1xDdwtt0yZjli

Следите за анонсами на ресурсах АПДКС.