1-2 июля 2022 инструктора АПДКС по фридайвингу успешно провели мастер-класс для начинающих

Мастер-класс - это легкий непродолжительный формат знакомящий участников с фридайвингом, дающий возможность попробовать свои силы, испытать себя или сделать только первые шаги в глубину. АПДКС и ее инструктора проводят подобные мероприятия ежегодно. В этом году в мастер-классе приняло участие 4 инструктора АПКДС: Павел Терехов, Анастасия Сомова, Вячеслав Кулешов и Олег Кузьмин - они стали проводниками в глубину для 18 участников.

Вечером в пятницу 1 июля, участники прослушали теоретическую часть и ознакомились с правилами техники безопасности. Во второй день, утром 2 июля, все участники собрались на пляже в Ласпи, где АПКДС ранее разместила 3 фридайверских спота. После утренней зарядки и короткого брифинга участники устремились в воду, где для них были приготовлены 4 фридайверских буйка. В течение полутора часов участники мастер-класса осваивали фридайвинг и устанавливали личные рекорды глубины.  Некоторые из них действительно впечатляют, так Ирина Осипова, начавшая нырять совсем недавно на тренировках в бассейне, показала результат 23 метра! Сама Ирина говорит о своем нырке так: "Даже не думала, что такое возможно) До начала мероприятия было очень страшно.. Благодарю своего инструктора Павла за его спокойствие и поддержку! Этот результат - в большей степени его заслуга😊"

Организаторы мероприятия поздравляют всех участников с достигнутыми результатами! Следите за новостями АПКДС и принимайте участие в наших будущих мероприятиях!