АПДКС пригласили на премьеру фильма "Крым небесный", режиссера Сергея Дебижева

Премьерный для Крыма показ фильма Сергея Дебижева состоится 24 сентября в ялтинском кинотеатре "Сатурн IMAX" в 16:00. На него приглашены севастопольские ныряльщики, члены АПДКС, которые помогали с подводными съемками для фильма.

Фильм-мираж «Крым небесный», снятый в 2020 году режиссером Сергеем Дебижевым, стал новым словом в истории отечественной документалистики. Благодаря новым технологиям съемки он показывает недоступные человеческому глазу уникальные природные объекты и явления; открывает Крым заново – со всей его мощью, красотой, историей и мудростью.

Для фильма проводились съемки высшей категории сложности. Операторам приходилось дожидаться особых состояний природы и погоды: снимать на рассветах, закатах, в туман и шторм, в горных ущельях, на воде, а под водой с помощью оборудования и силами членов АПДКС.

Автор фильма - Сергей Дебижев — кинорежиссер, сценарист и общественный деятель; член экспертного Совета Министерства Культуры РФ по кинематографии, член Союза кинематографистов России, член Союза Художников; известный отечественный документалист. Им создано более 30 художественных и документальных кинокартин, многие из которых отмечены призами и дипломами престижных российских и международных кинофорумов.