«Чистый берег. Чистое море», 5 июня, Батилиман!

5 июня 2021 г., в субботу, Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя, в рамках акции «Чистый берег. Чистое море», будет проводить традиционный подводный субботник по уборке мусора в Батилимане, начиная с пляжа Таврида!  Акция пройдёт при поддержке Севприроднадзора. Наша задача обследовать акваторию и зафиксировать какие загрязнения могут быть в этом месте до начала летнего сезона, каковы источники загрязнения этой акватории. Эти данные помогут Севприроднадзору защитить эти места.

apdks-musor-banner
В акции могут принять участие не только члены Ассоциации, но и просто неравнодушные жители нашего города, с активной гражданской позицией.  Приводите своих друзей и знакомых, даже если они не ныряют. Как показала практика, помощь на берегу по приему мусора из воды тоже является необходимой. Как и ранее, этой акцией мы хотим не только почистить любимое место отдыха севастопольцев от мусора, и обеспечить безопасный отдых горожан на территории Городского мола , но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения Черного Моря бытовыми отходами.

Контрольный сбор для всех, кто хочет поддержать проведение акции, в 9 утра на площади Лазарева! Оттуда можно добраться до места проведения акции на своей машине или на специально выделенном автобусе! На месте плохо с парковкой, по этому поехать на автобусе неплохой вариант, к тому же он потом вернет вас обратно, что немаловажно, ведь мы собираемся отметить начало сезона на берегу Ласпинской бухты шашлыком и крепким чаем 😉 Берите еду на себя и на "того парня", что бы всем всего хватило!

План мероприятия:
9:00 – сбор участников едущих на выделенном автобусе на площади Лазарева;
10:00 – встреча участников на пляже Таврида в Батилимане;
10:15 – брифинг, инструктаж по технике безопасности, выдача инвентаря;
10:45 – подготовка участников к погружению, подготовка акватории, установка буев с флагом «Человек под водой» по границам акватории;
11:00 – Начало мероприятия. Уборка берега и акватории от Пляжа Таврида до бухты Ласпи;
13:00 – Окончание сбора отходов. Погрузка мусора в лодку. Фотосессия и видеосъемка, репортаж для СМИ;
13:30 – конец мероприятия, начало сабантуя, шашлыки!

Приглашаем всех активистов АПДКС, подводных охотников, фридайверов и добровольцев желающих присоединиться к акции по уборке мусора в Батилимане 5 июня!

Просим ныряльщиков определившихся, что они будут участвовать в субботнике, «работать под водой», просим связаться организатором акции Олегом Кузьминым +7-978-749-17-18, https://vk.com/id278359844.

Сделаем наш город чище ВМЕСТЕ!