В ФГБНУ «АзНИИРХ» состоялось расширенное заседание Ученого совета

В ФГБНУ «АзНИИРХ» состоялось расширенное заседание Ученого совета, где по поручению Управления науки и образования Росрыболовства были вновь рассмотрены предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части совершенствования регулирования подводной охоты.
Рассмотрев все полученные данные, Ученый совет ФГБНУ «АзНИИРХ» не нашел оснований для изменения действующей редакции Правил рыболовства, касающейся подводной охоты в зимний период и в ночное время суток.
Другими словами, ученый совет, рекомендует сохранить существующие запреты на ночную и зимнюю подводную охоту!
К сожалению, несмотря на активное взаимодействие с органами власти, многочисленные запросы  и неоднократное направление предложений от имени Ассоциации, нас (АПДКС) не пригласили на это заседание!
Более того, насколько мы понимаем, на это заседание не были приглашены представители не только Республики Крым, но и других представителей от обширного сообщества подводных охотников (в частности представителей пресноводных подводных охотников), за исключением ООО "Федерация подводной охоты имени В. Ашме".
В настоящее время мы готовим соответствующий запрос в адрес ФГБНУ «АзНИИРХ» с просьбой предоставить информацию о составе участников расширенного заседания Ученого совета, а также о том, какие именно предложения рассматривались на Ученом совете!