Акция «Чистый берег. Чистое море» 7 октября в Симферополе!

Друзья!

В связи с погодными условиями, дата мероприятия перенесена на  7 октября 2017 г.

В субботу 7 октября 2017 г.,  Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя, в рамках акции «Чистый берег. Чистое море», будет проводить традиционный субботник по уборке мусора под водой и на берегах, Симферопольского водохранилища! Экологическая акция согласована Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.

apdks-musor-banner
В акции могут принять участие не только члены ассоциации из разных уголков Крыма, но и просто неравнодушные жители города Симферополя, с активной гражданской позицией. Причем как показала практика, помощь на берегу по приему мусора из воды тоже является необходимой. Как и ранее, этой акцией мы хотим не только почистить любимое горожанами место от мусора, но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения водоемов бытовыми отходами. К тому же из этого водоема пьют воду сотни тысяч человек и его очистка является важным делом.

О месте сбора будет объявлено позже, следите за новостями!

Ориентировочный план мероприятия: субботник 07.10.2017.

9:15 – сбор участников на территории;
9:30 – брифинг, инструктаж по технике безопасности;
9:45 – подготовка участников к погружению, подготовка акватории, установка буев с флагом «Человек под водой» по границам акватории, раздача инвентаря;
10:00 – Начало мероприятия;
11:00 – Окончание сбора отходов. Выход на берег подготовка мусора к погрузке. Фотосессия и видеосъемка, репортаж для СМИ;
12:00 – конец мероприятия.

Приглашаем всех активистов АПДКС и добровольцев желающих присоединится к акции по уборке мусора в Симферополе!

На данный момент необходимо подать списки людей, кто будет погружаться (убирать непосредственно под водой), для согласования с властями.
Прошу людей кто определился, что будет участвовать в субботнике, «работать под водой», прошу связаться с Олегом Кузьминым +7-978-749-17-18, https://vk.com/id278359844.

Сделаем наш Крым чище ВМЕСТЕ!