АПДКС ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ, ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - 2017"

АПДКС приняла участие в научно-практической конференции с международным участием "Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность", которая прошла 11-15 сентября в Севастополе на базе Севастопольского госуниверситета. По результатам конференции выпущен сборник статей объемом 1617 страниц. АПДКС продолжает свою деятельность в научном направлении, т.к. считает, что только таким образом можно обоснованно отстаивать само право на жизнь подводной охоты в непростых современных условиях, когда давление по поводу и без повода на любую добычу природных ресурсов вплоть до полного запрета на эту деятельность растет год от года. Также в интересах АПДКС находится цель по действительно объективной оценке состояние популяций охотничьих видов рыб черноморского бассейна. Имея научные данные гораздо проще и, главное, результативней можно спорить с противниками подводной охоты, участвовать в работе различных структур Росрыболовства, Росприроднадзора и других профильных ведомств и учреждений для принятия по-настоящему взвешенных решений, касающихся подводной охоты, любительского и промышленного рыболовства, водного туризма и охраны природы. АПДКС и далее будет стремится вести научную работу по мере сил и возможностей.

Доклад АПДКС на конференции: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВИЗУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ПРИБРЕЖНЫМИ ВИДАМИ РЫБ В АКВАТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЛАНДШАФТНОГО ЗАКАЗНИКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ «МЫС АЙЯ» (май-ноябрь 2016 г.) (Формат PDF)

Участвуйте в научных программах АПДКС!

Анкетирование подводных охотников о встречах с рыбами у берегов Крыма

Трофейная Книга Крыма