Команда АПДКС выиграла соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

22 мая команда АПДКС приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди первичных отделений ДОСААФ России, посвященные 100-летию легендарного летчика, Героя Советского Союза – Алексея Петровича Маресьева.

p003

Соревнования были организованы и проведены региональным отделением ДОСААФ г. Севастополь.

В церемонии открытия соревнований принял участие Герой России, космонавт - Шкаплеров Антон Николаевич. Команда Ассоциации подводной деятельности сфотографировалась на память с нашим известным земляком.

p002

Несмотря на то, что никто из участников нашей команды, до этих соревнований, не имел большого опыта стрельбы из пневматической винтовки,  команда показала достойный результат:

Залютаев Дмитрий – 52 очка
Кузьмин Олег – 52 очка
Кулешов Вячеслав – 50 очков
Далекий Михаил – 50 очков
Никитин Сергей – 40 очков

Итого 244 очка и первое командное место!

gramota_strelba_small

Такое хорошее выступление стало неожиданным сюрпризом не только для нашей команды, но и для организаторов соревнований и других участников!
Мы уверены, что хороший результат нашей команды был обеспечен тем, что все ее участники занимаются как фридайвингом, так и подводной охотой.
Опыт участия в соревнованиях по фридайвингу помогает расслабиться и избежать не нужного волнения, а практика подводной охоты обеспечивает твердость руки и меткость выстрела!

Поздравляем участников нашей команды с победой на соревнованиях!

p001

В дополнение хотим отметить, что соревнования получились интересными и команда АПДКС обязательно примет участие в следующих соревнованиях ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки, которые пройдут осенью этого года. Нам приятно, что практика проведения подобных соревнований возрождает хорошие традиции прошлых лет, когда спортсмены-подводники участвовали в многоборье, которое включало в себя подводную стрельбу по мишеням, стрельбу из пистолета и подводную охоту. Мы надеемся, что АПДКС и ДОСААФ вместе удастся возродить подводное троеборье! Подобные соревнований помогут наиболее точно выявлять самого меткого и умелого подводного охотника, опираясь не только на результаты подводной охоты, в ходе которой огромное значение имеет удача, но и объективные показатели меткости.

Дмитрий Залютаев

Вячеслав Кулешов