АПДКС приняла участие в Всероссийском Фестивале Науки "Наука 0+"

1 ноября в конференц-зале Института Морских Биологических Исследований в рамках всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» состоялась встреча севастопольских школьников с вице-президентом  Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя (АПДКС) Вячеславом Кулешовым. Во время встречи учащиеся узнали о разнообразных видах деятельности АПДКС - экологической, оздоровительной, любительской спортивной, культурной, образовательной и научной, мероприятиях, направленных на охрану окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов, развитие ветеранского движения. Вячеслав подробно рассказал об экологическом туризме и рекреации в природе, любительском и спортивном рыболовстве, подводной охоте, фридайвинге и других видах водного и подводного спорта, продемонстрировал уникальные видео- и фотоматериалы о подводном мире нашего родного края.

dsc_0126w

Рассказ о деятельности АПДКС вызвал живой отклик среди школьников: ребята охотно задавали самые разнообразные вопросы. Вячеслав удовлетворил любопытство будущих ныряльщиков и ответил на все интересующие их вопросы: В каком возрасте можно вступать в АПДКС? На какое время ныряльщик может задерживать дыхание? Безопасно ли Черное море для дайверов? Какие предметы, обнаруженные под водой, являются наиболее ценными и интересными? Находят ли дайверы под водой бомбы?.. и многие другие вопросы!

Жаль, но такая интересная встреча быстро подошла к концу. Но все участники надеяться, что такие плодотворные встречи школьников города с людьми разных профессий, занятий, увлечений продолжаться в стенах гостеприимного Института Морских Биологических Исследований. До новый встреч!

АПДКС благодарит Институт Морских Биологических Исследований и лично Екатерину Скуратовскую за приглашение и организацию встречи.