ВЕТЕРАНЫ-ОХОТНИКИ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА НА "ВОДОЛАЗ-РАДИО"

В очередном проекте популярного "Водолаз-радио" (Новороссийск) пристального внимания удостоились подводные охотники Крыма и Севастополя, которые перешагнули 60-летний рубеж. А. Кузнецов планирует взять интервью у наших старейших и опытнейших ныряльщиков с далёким советским стажем. Председатель Совета ветеранов АПДКС А. И. Радашевский помогает организовать это важное и нужное мероприятие. Честь открыть серию интервью выпала действующему ветерану Е. П. Недорубу, которому в августе 2014 г. исполнилось 80 лет.
Мы обязательно будем информировать всех интересующихся о новых встречах в эфире "Водолаз-радио". АПДКС с самого начала своего существования провозгласила одной из своих важнейших целей всемерную поддержку ветеранского движения подводных охотников Крыма. Опыт наших старших коллег не должен быть забыт, а их жизнь может стать интереснее, если будет крепиться связь поколений.


 

Евгений Павлович Недоруб

- потомственный севастополец, всю жизнь отдавший военно-морскому флоту, капитан 2-го ранга в отставке, обошедший в составе советской эскадры многие моря и океаны, ветеран черноморской подводной охоты. Несмотря на 80-летний возраст, Евгений Павлович продолжает и в настоящее время активно охотиться:
- первые погружения: «после войны мы ныряли на полузатопленную немецкую баржу за шоколадом»
- «как только появились первые сообщения из Европы «о людях-лягушках», я сам сделал свою первую маску и трубку»
- «подводный диверсант», или почему важно вовремя выйти из воды
- флаг-офицер адмирала: встреча с императором Эфиопии и принцессой Анной, или кто кому поставил железный занавес
- «кто хоть раз заглянул в подводный мир, тот навсегда останется там душой»

Скачать запись передачи