«Чистый берег. Чистое море» теперь не только очистка акватории от мусора, но и физкультурное мероприятие, 3 июня, бухта Омега!

3 июня 2023 г., в субботу, РОО "Федерация подводного спорта Севастополя" и АПДКС приглашают всех крымских ныряльщиков принять участие в акции «Чистый берег. Чистое море»!  Помимо традиционного подводного субботника по уборке мусора на территории ООПТ "Бухта Омега", в этот раз мы  примем участие в физкультурном мероприятии - подводной эстафете на открытой воде! Подводная эстафета – это плавание в раздельных ластах, в котором участники команды из 6 человек поочередно проплывают дистанцию 2х25 м на открытой воде, передавая друг другу очередь. Победители эстафеты будут награждены медалями, грамотами и ценными подарками!

apdks-musor-banner
В экологической акции и эстафете могут принять участие не только члены Ассоциации и спортсмены подводники, но и просто неравнодушные жители нашего города, с активной гражданской позицией.  Приводите своих друзей и знакомых, даже если они не ныряют. Как показала практика, помощь на берегу по приему мусора из воды тоже является необходимой, к тому же они смогут поболеть за участников Подводной эстафеты! Как и ранее, этой акцией мы хотим не только почистить любимое место отдыха севастопольцев от мусора, и обеспечить безопасный отдых горожан на территории любимой "Дикой Омеги", но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения Черного Моря бытовыми отходами.

План мероприятия:
9:30 – начало сбора команды обеспечения на пляже "Дикая Омега" 
10:00 – Мандатная комиссия, формирование команд.
11:00 – Старт эстафеты.
13:00 – Награждение.
13:30 – Сбор мусора.
14:30 – конец мероприятия.

Положение о проведении эстафеты «Чистый берег, чистое море»

Инструкция по проведению Подводной эстафеты «Чистый берег, чистое море»

Приглашаем всех активистов АПДКС, подводных охотников, фридайверов и добровольцев желающих присоединиться к акции по уборке мусора и к Подводной эстафете в Омеге 3 июня!

Контакты организаторов:

Член президиума РОО «Федерация подводного спорта Севастополя» Мушенко Александр Николаевич +7-978-710-15-35
Член РОО «Федерация подводного спорта Севастополя» Кузьмин Олег Александрович +7-978-749-17-18