Слёт подводных охотников и фридайверов "Закрытие летнего сезона 2022" прошел в Судаке с большим успехом

9-11 сентября в Судаке у мыса Меганом прошел очередной слёт подводных охотников и фридайверов "Закрытие летнего сезона 2022"! Проведение которого стало возможно благодаря активистам АПДКС и подводно охотничьих групп в Телеграм. 

Несмотря на то, что проведение фестиваля было перенесено за несколько дней по погодным условиям с Тарханкута на Меганом, с 9-го сентября на 11-е, фестиваль состоялся, а первые участники приехали уже 9-го и расположились, хотя и неподалёку, но на разных участках Капсельской бухты из-за сложного подъезда к береговой черте. Всего фестиваль собрал более 50 любителей и профессионалов подводной охоты и фридайвинга, и прошел в дружеской обстановке.

Погода стояла летняя, даже ночью ещё было комфортные 20-24, днем солнце палило нещадно. Вода в море все дни фестиваля была комфортной температуры 23-25°С без выраженной нижней границы термоклина вплоть до глубин доступных большинству ныряльщиков. Видимость была типичной для этих мест, у берега 2-3 метра, а дальше в море могла достигать 10 метров. Такие условия отлично подходят для подводной охоты, что обеспечило хороший, хоть и не трофейный улов, который тут же пошел в традиционную уху.

Прямо перед пляжем в бухте Капсель, на удалении от берега 500 метров, на ровном дне лежит затонувший торпедоносец, затонувший в 1988 году. Это излюбленное место для посещения фридайверами. С утра до ночи, по несколько раз наши фридайверы плавали на этот рэк, что бы понаблюдать за рыбами, проникнуть во внутренние помещения корабля и сделать лучшие кадры.

Событие, собравшее крымских ныряльщиков успешно завершилось 11 сентября, но последние ныряльщики покинули пляж только к вечеру понедельника 12 сентября. Мы успели застать последние дни лета, проводили и попрощались с ним до следующего сезона. Впереди прозрачная и рыбная осень!

АПДКС выражает уверенность в том, что следующий раз мы обязательно встретимся в новом месте с новыми идеями, проверенными и новыми людьми. Мы будем делать нашу жизнь лучше и интереснее, ведь мы – настоящие подводные охотники и фридайверы удивительного места на земле, имя которому – Крым!

Фото-альбом "Закрытие летнего сезона 2022" https://vk.com/album-80789135_286502751