АПДКС ОБЪЯВЛЯЕТ О ТРОФЕЙНОМ КОНКУРСЕ ГОДА НА САМЫХ КРУПНЫХ ГОРБЫЛЕЙ И ЗУБАРЕЙ КРЫМА

АПДКС в продолжение своей деятельности по ведению Трофейной книги Крыма и в научно-просветительских целях объявляет трофейный конкурс 2022 года на самый крупный экземпляр темного горбыля и зубарика в Крыму. Условия конкурса:

  1. Темный горбыль должен иметь вес не менее 3 (трех) килограммов
  2. Зубарик должен иметь вес не менее 2,5 (двух с половиной) килограммов
  3. Рыба должна быть свежей и добыта в водах Крыма при соблюдении действующих Правил рыболовства .
  4. Сразу после окончания охоты и самостоятельного определения указанного выше (в пп.1 и 2) веса пойманной рыбы участнику конкурса необходимо сообщить о добыче трофея Тамойкину Игорю Юрьевичу (+7 978 1175316) и как можно быстрее сдать ему целую рыбу, ничего более с ней не делая. При высокой температуре воздуха и (или) большом расстоянии до Севастополя добытый экземпляр допускается хранить охлажденным (но не замораживать!). Участник конкурса должен также сообщить о конкретном месте и условиях добычи трофея. В случае отсутствия связи с И.Ю. Тамойкиным следует связаться с магазином «Экстрим» (+7978 7023720 — Геннадий Анатольевич Приходько, +79781205435 — Ольга) и привезти рыбу по адресу: г. Севастополь, пр. Октябрьской Революции, д.20.
  5. После проверки соответствия состояния и веса добытой трофейной рыбы условиям конкурса и последующей сдачи рыбы (см. п.4) участник конкурса в течение текущего месяца может получить благодарность и специальный денежный приз АПДКС в магазине «Экстрим» по адресу: г. Севастополь, пр. Октябрьской Революции, д. 20. Сумма приза рассчитываетсяисходя из 1000 руб. за килограмм живого веса трофея.
  6. Специальное условие конкурса: каждый месяц денежный приз будет вручаться только за первых 3 (три) сданных трофейных экземпляра каждого вида. АПДКС через свой сайт и специализированные чаты (с помощью Босова С.А) будет периодически информировать общественность о текущем состоянии конкурса и все возможных изменениях в нем.
  7. Участник конкурса добровольно дает согласие АПДКС на обработку своих персональных данных в рамках условия конкурса (ФИО, контактная информация)
  8. Срок действия этой конкурсной трофейной программы АПДКС: с 01 июня по 30 ноября 2022 г.
АПДКС призывает все подводных охотников Крыма и Севастополя, а также гостей солнечного полуострова, принять участие в конкурсе!
Почему? Ну, во-первых это интересно — узнать о том, насколько крупным может быть зубарик и темный горбыль у наших берегов в этом году и у каких охотников. Во-вторых, будет к чему стремиться начинающим и даже не начинающим охотникам. В-третьих, это может сделать сам процесс охоты более разнообразным. Наконец, это может принести пользу не только в гастрономических, но и в научных целях. А без фундаментальных знаний невозможно что-то доказать или предложить при необходимости. А необходимость в нашем деле всплывает постоянно. Достаточно вспомнить все те изменения в Правилах рыболовства последних лет, где АПДКС попробовала свои силы вместе с другими думающими охотниками и общественными организациями страны.