"Чистый берег. Чистое море!" на Графской Пристани! 15 сентября, в 9 часов!

15  сентября 2018 г., в субботу, Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя, в рамках акции «Чистый берег. Чистое море», будет проводить четвертый в этом году субботник по уборке мусора под водой, в акватории бухты «Южная», в границах «Графской пристани»!

АПДКС регулярно проводит экологические мероприятия по очистке дна прибрежных акваторий Крымского полуострова от твердых бытовых отходов и других видов загрязнений. Мероприятия проходят под лозунгом «Чистый берег. Чистое море». В данном мероприятии будут принимать участие действующие члены МР ОО «АПДКС» при поддержке Главного управления Природных ресурсов и экологии г. Севастороля(Севприроднадзор), «СевСвалки.Нет», экологический проект «Сделаем» и неравнодушные граждане. Все погружения в рамках акций осуществляются на задержке дыхания, без применения дыхательных аппаратов.

Экологическая акция «Чистый берег. Чистое море» согласована с Командованием Черноморского флота Российской Федерации , и пройдет при его поддержке.

apdks-musor-banner
В акции могут принять участие не только члены Ассоциации, но и просто неравнодушные жители нашего города, с активной гражданской позицией.  Приводите своих друзей и знакомых, даже если они не ныряют. Как показала практика, помощь на берегу по приему мусора из воды тоже является необходимой. Как и ранее, этой акцией мы хотим не только почистить любимое место отдыха севастопольцев от мусора, и обеспечить безопасный отдых горожан на территории пляжа в начале курортного сезона, но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения Черного Моря бытовыми отходами.

Контрольный сбор для всех, кто хочет поддержать проведение акции, на палубе Графской пристани в 9:00!

План мероприятия:
9:15 – сбор участников  на палубе Графской Пристани;
9:30 – брифинг, инструктаж по технике безопасности;
9:45 – подготовка участников к погружению, подготовка акватории, установка буев с флагом «Человек под водой» по границам акватории, раздача инвентаря;
10:00 – Начало мероприятия;
11:00 – Окончание сбора отходов. Выход на берег подготовка мусора к погрузке. Фотосессия и видеосъемка, репортаж для СМИ;
12:00 – конец мероприятия.

Приглашаем всех активистов АПДКС и добровольцев желающих присоединится к акции по уборке мусора на "Графской Пристани"!

Просим ныряльщиков определившихся, что они будут участвовать в субботнике, «работать под водой», просим связаться организатором акции Олегом Кузьминым +7-978-749-17-18, https://vk.com/id278359844.

Сделаем наш город чище ВМЕСТЕ!