Внимание! Всем подводным охотникам и рыбакам! Минсельхоз продолжает вводить новые запреты на любительское рыболовство в Черном море!

На этот раз Минсельхоз ввел временные ограничения на добычу "Креветки черноморский" и "Камбалы Калкан" до 31 декабря 2018 года! Как всегда ограничения небыли доведены до широкой общественности, никак не освещались в СМИ. Это уже привело к тому, что многие ловцы креветок пострадали, на них были составлены административные протоколы. Вот так в одночасье, дело которым вы занимаетесь многие годы может стать "правонарушением", по росчерку пера в министерских кабинетах!

Тексты приказов:

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 июля 2018 г. N 317
"Об установлении ограничения рыболовства креветки черноморской травяной в Черном море в 2018 году"

1. Закрыть по 31 декабря 2018 г. рыболовство креветки черноморской травяной в Черном море (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях).

2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова.
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июля 2018 г. N 305
"Об установлении ограничения рыболовства камбалы-калкан в Черном море в 2018 году"

1. Закрыть по 31 декабря 2018 г. рыболовство камбалы-калкан в Черном море (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях).

2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова.

Отметим, что в текстах приказов отсутствует какая либо аргументация и основания для принятия этих решений. Запрет вводится без разбору как на промышленный так и на любительский лов!