ФСБ России предлагает АПДКС создать Добровольную Народную Дружину, для совместной охраны государственной границы и выявления случаев браконьерства!

Ранее ФСБ России совместно с АПДКС приняли решение способствовать формированию ДНД (Добровольной Народной Дружины) из числа подводных охотников и рыбаков, которым не безразличны вопросы охраны государственной границы России и соблюдение законодательства в области эксплуатации природных ресурсов (пресечение браконьерства), которые хотят не только словом, но и делом доказать преданность родине и родному краю.

В соответствии с «Инструкцией по организации работы пограничных органов с добровольными народными дружинами по защите государственной границы Российской Федерации» и «Рекомендаций по определению условий приема в члены добровольной народной дружины по защите государственной границы Российской Федерации, формированию структуры и организации ее работы, порядку реорганизации или упразднения» утвержденных, приказом ФСБ России от 17.11.2010 № 566 (зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации 28.12.2010 за № 19413), ФСБ России информирует:

1. При отделении (пограничной заставе ул. Лермонтова 3) в г. Севастополе создана добровольная народная дружина «Страж-2» которая осуществляет свою деятельность в административных границах г. Севастополя.
2. Прием в члены ДНД осуществляется на собрании членов ДНД.
3. Членами ДНД могут быть граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетия, добровольно изъявившие желание оказывать помощь пограничным органам ФСБ России в защите государственной границы, способные по своим моральным качествам выполнять обязанности члена ДНД. Прием в члены ДНД граждан имеющих судимость не допускается.

Для гражданина изъявившего желание вступить в члены ДНД необходимо сформировать дело, в которое входят следующие документы:
- заявление гражданина изъявившего желание вступить в члены ДНД (на имя командира ДНД);
- копию всех заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации;
- копию свидетельства о рождении;
- анкету (форма № 5);
- автобиография;
- цветные фотографии (2 штуки 3х4 без уголка).

Если вы желаете вступить в ряды ДНД, просим Вас связаться с Президентом АПКДС Геннадием Анатольевичем Приходько +7 978 702 37 20 либо написать на почтовый адрес АПДКС crimea.underwater@yandex.ru с указанием вашего ФИО и контактного телефона. После того как будет набрано нужное количество кандидатов, состоится рабочая встреча с начальником отделения (пограничной заставы) в г. Севастополе Тахмазовым Шакиром Физулиевичем.