АПДКС ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПОДВОДНАЯ СРЕДА: ИССЛЕДОВАНИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИЕ"

ekmrIp_v_400x400АПДКС приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции "Подводная среда: исследования, технологии, образование", состоявшейся на базе вновь созданного Центра подводных исследований и технологий Севастопольского государственного университета (п. Голландия) 19-22 мая 2016 г. Воспользовавшись приглашением на эту представительную площадку, АПДКС подготовила к публикации 6 докладов(!) об основных результатах своей деятельности в направлениях, созвучных теме конференции. Доклады, которые прозвучали, вызвали неподдельный интерес аудитории. Так, О. Кузьмина, рассказавшего об опыте реализации экологической программы "Чистый берег. Чистое море" на секции "Морское природное и культурное наследие", долго не отпускали активно задававшие вопросы слушатели. АПДКС попросили помочь ученым ИМБИ в сборе новой информации и материалов, связанных с ихтиологической и радиобиологической тематиками.
Участием в подобных крупных мероприятиях АПДКС увеличивает масштабы своей деятельности, охватывает все более широкие слои общества, тем самым пропагандируя подводную деятельность вообще, а подводную охоту и фридайвинг - в частности, снимая недопонимание и возможные агрессии по отношению к своим увлечениям. Активная позиция АПДКС привлекает все новых участников в ряды ныряльщиков Крыма. Так мы усиливаем наши позиции, увеличиваем ряды своих сторонников, ряды людей, интересующихся морем, что вселяет надежды на хорошее будущее.


20160519_105128  20160520_114446  20160520_152329  20160519_115837
Доклады подготовленные АПДКС:

  1. ПОДВОДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НА ГЛУБИНЕ 50 М БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ МРОО «АССОЦИАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ» И ИНКЕРМАНСКОГО ЗАВОДА МАРОЧНЫХ ВИН (Г. СЕВАСТОПОЛЬ)
  2. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. ЧИСТОЕ МОРЕ» МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ»: РЕЗУЛЬТАТЫ 2014-16 гг.
  3. ГРУППОВОЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПОДВОДНОМУ ПЛАВАНИЮ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ В Г. СЕВАСТОПОЛЕ
  4. ОПЫТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АССОЦИАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ" В ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ И КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА В КРЫМУ.
  5. ОПЫТ НАУЧНОЙ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЫМ А И СЕВАСТОПОЛЯ» В ДЕЛЕ ИЗУЧЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ПРИБРЕЖНЫХ ЭКОСИСТЕМ
  6. КУЛЬТУРНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РОЛЬ ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АСССОЦИАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ»