15 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, УСПЕШНО ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ТРИ МЕСЯЦА НА МАДЕЙРЕ"

В пятницу в 18-30 в кают-компании клуба "Атолл" (бух. Омега) состоялась премьера документального любительского фильма "Три месяца на Мадейре". Лента рассказывает об удивительных охотах и увлекательных приключениях на острове в Атлантическом океане двух опытнейших севастопольских подводных охотников - Игоря Какоткина и Игоря Колокольцева. Помог осуществить показ Е. Ф. Хорошун, всем известный ветеран и многолетний организатор крупных соревнований по подводной охоте, любезно предоставив свою уютную клубную кают-компанию. Спонсорами создания киноленты выступили магазин-клуб "Экстрим" (Г. Приходько) и магазин "Черноморец" (теперь - "Дискус", С. Матофонов). На просмотр собралось 28 человек, среди которых были не только подводные охотники. Перед демонстрацией были проведены два организационных мероприятия.  Сначала В. Кулешов, вице-президент МРОО АПДКС эмоционально рассказал присутствующим о прошедшем совещании АЧТУ Росрыболовства, посвященному вопросу о регуляции подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне. Затем Президент МРОО АПДКС Г. Приходько объявил благодарность нашим спонсорам:  С. Бескоровайному, Н. Борзенкову и А. Лищенко. Непосредственно перед фильмом приветственное слово сказала А. Колокольцева, тем самым заменив отсутствующих главных кинолиц.

20160715_190424

26 минут прошло незаметно, даже несмотря на небольшие технические проблемы со звуком. После фильма с комментариями выступил С. Мызников, у которого за плечами имеется хороший опыт океанских охот. Сергей отметил, что и сам фильм, и, особенно, то, что в нём показано, достойно просмотру в любой, даже профессиональной аудитории. Е. Хорошун, также положительно прокомментировавший ленту с позиций человека, который ещё в далёкий 1970-й год смог поохотиться в Красном и Средиземном морях, рассказал присутствующим о нескольких удивительных эпизодах из своей субтропической подводноохотничьей биографии. В. Калашник, ещё один ветеран-севастополец, чье имя с благодарностью и в качестве учителя упомянул в фильме И. Колоколцев, пожелал всем побольше аналогичных охот. И. Тамойкин, коротко рассказав о трудной истории создания ленты в течение целого года, призвал крымчан и севастопольцев снимать новые фильмы, наполненные не столько добычей рыбы, сколько яркими и незабываемыми приключениями, которые и составляют суть подводной охоты. В заключительном слове Г. Приходько отметил, что показанный фильм достойно представляет лицо всех подводных охотников Севастополя и Крыма, что с каждым годом наших, крымских лент становится все больше, а качество их растёт, а это говорит о том, что АПДКС на правильном пути, о том, что мы все вместе действительно делаем жизнь интереснее. Также Президент МРОО АПДКС от имени всех присутствующих объявил заслуженную благодарность монтажёру фильма, нижегородцу Константину Плескову.

После завершения обмена эмоциональными мнениями все желающие могли переместиться в кафе на запланированный лёгкий фуршет, но в итоге там остались только ветераны, которые допоздна вспоминали "дым былых сражений". Что ж, дай-то бог, чтобы всем остальным в будущем было что вспоминать вот таким же образом - после интересного фильма, сидя за хорошим столом у самого синего моря.... До новых встреч!