АПДКС ВТОРИЧНО ОТПРАВИЛА ЗАПРОС ПО РЕЖИМУ РЫБОРАЗВОДНЫХ УЧАСТКОВ

АПДКС вторично отправила запрос в высокие инстанции по режиму рыборазводных участков. Мотивация обращения очень простая: рыборазводных участков становится всё больше и в будущем планируется их увеличение, а чиновники от Росрыболовства видят на этих рыборазводных участках распространение права частной собственности на всю акваторию с её содержимым, хотя закон это фактически запрещает, распространяя это право исключительно на выращиваемую продукцию. Поэтому АПДКС хочет добиться аргументированного ответа от всех уполномоченных министерств и ведомств с разъяснением законодательно-нормативного обоснования  режимности рыборазводных участков по отношению к гражданам, попавшим в границы этих участков без цели добычи разводимых там объектов.
Важно, чтобы в Крыму, да и повсюду, где есть водоёмы, люди могли свободно отдыхать и ловить рыбу. А марихозяйства должны так строить свою работу, чтобы туристам и отдыхающим стало жить лучше, а не хуже.

АПДКС отдельно благодарит за помощь добровольного помощника за грамотный подбор нужных нормативно-законодательных актов и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Скачать повторный запрос по рыборазводным участкам (Формат PDF)