Представители АПДКС приняли участие в научно-практическом семинаре по водолазному делу

25 июня  руководством  ООО « НИИ Мортехстрой», совместно с ООО «Тетис Про», г.Москва,  на базе «Центра подводных исследований»  "Института кораблестроения и морского транспорта Севастопольского государственного университета" проводился  межотраслевой научно – практический семинар  по теме «Современные технологии проведения и обеспеченния подводно – технических работ», в работе которого приняли участие представители АПДКС.   

Так же в работе семинара приняли участие представители государственных и частных компаний, имеющих в своей структуре штатных водолазов,  научных институтов морской направленности и других организаций заинтересованных  в выполнении подводно – технических и научно исследовательских работ.

На семинаре рассматривались вопросы , связанные с перспективами развития водолазного дела, организации системы обучения, специализации и повышения квалификации  водолазов в  Республике Крым и в г.Севастополе. Обсуждались правовые, кадровые и  финансовые проблемы имеющие место при выполнении подводно – технических работ. Представители компаний ООО «Тетис – Про» и ООО «НИИ Мортехстрой» ознакомили участников с образцами выпускаемой продукции, новинками в обеспечении подводно – технических работ.

20150625_131439